Эрбер впервые победил соперника из топ-5 и прервал 9-матчевую беспроигрышную серию Циципаса в Марселе

Француз Пьер-Уг Эрбер на турнире в Марселе обыграл двукратного действующего чемпиона Стефаноса Циципаса – 6:7, 6:4, 6:2.

Эрбер прервал серию Циципаса из девяти подряд побед в Марселе. Во второй партии он прервал серию грека из 19 выигранных подряд сетов – рекордную для этого турнира.

Француз четвертый раз в карьере обыграл соперника из топ-10 (при 15 поражениях) и впервые за семь матчей победил теннисиста топ-5 (Циципас на этой неделе – пятая ракетка мира).

Эрбер седьмой раз вышел в полуфинал турнира ATP (последний был в июне-2019). Там он сыграет с Юго Эмбером или Артюром Риндеркнехом. Трансляцию матча проведет Okko Спорт.