Басилашвили, до турнира в Дохе проигравший 14 матчей из 16, впервые с 2019-го вышел в финал

Грузин Николоз Басилашвили в Дохе обыграл Тэйлора Фрица (7:6, 6:1) и вышел в финал.

До турнира в Дохе Басилашвили потерпел пять поражений подряд, а вообще после возобновления сезона-2020 выиграл два матча из 16 – оба у игроков из-за пределов топ-250. В Катаре у него уже четыре победы – включая четвертьфинал против Роджера Федерера, в котором он отыграл матчбол.

29-летний грузин шестой раз в карьере вышел в финал ATP (выиграл три титула). Последний раз он доходил до решающего матча летом-2019 в Гамбурге.

За титул в Дохе Басилашвили сыграет с Роберто Баутиста-Агутом. Трансляцию матча проведет Okko Спорт.