Маррей о поражении от Рублева: «В ключевые моменты я не смог взять решающие очки, я не привык допускать такие ошибки»

Экс-первая ракетка мира Энди Маррей прокомментировал поражение от Андрея Рублева во втором круге турнира в Роттердаме – 5:7, 2:6.

«Мне очень не хотелось, чтобы после матча я сказал: «Хорошая работа, Энди, ты был реально хорош до конца первого сета. Не грузись по поводу концовки первой партии, лучше подумай о восьми геймах второго сета». Потому что я не тот, кто схватывает все на лету. Мне нравится копаться в причинах неудачи, находить проблему, почему так произошло и над чем предстоит работать. Так я и работаю. Да, все мы разные, но такой формат подходит мне больше всего.

Первый сет складывался отлично, но в ключевые моменты я не смог взять решающие очки. При счете 5:5 я вел 30:0, но допустил две двойные и ошибся с форхенда, и дела сразу стали плохи. В следующем гейме я мог отыграться – счет был 15:40, но я снова немного напортачил.

Я просто сыграл недостаточно хорошо. Я не привык допускать такие ошибки в важные моменты, поэтому очень расстроен. Думаю, это повлияло на меня во втором сете, я слишком много думал. Были ошибки, но моментами игра удавалась. Жаль, что я провалился в конце первого сета, наверное, я должен был его выиграть».