Рублев о победе над Марреем: «Матч был очень сложным. С Энди нельзя спешить, нельзя играть в мой обычный теннис, когда я в полную силу пробиваю каждый мяч»

Восьмая ракетка мира Андрей Рублев прокомментировал победу над трехкратным чемпионом «Больших шлемов» Энди Марреем во втором круге турнира в Роттердаме – 7:5, 6:2.

«Матч был очень сложным, очень много длинных розыгрышей. Как я уже говорил, с Энди нельзя спешить, нельзя играть в мой обычный теннис, когда я в полную силу пробиваю каждый мяч. Нужно чуть замедляться, действовать разнообразно, ждать подходящий момент.

Потому что Энди отлично играет в обороне, заставляет выполнять сложные удары, с которых тяжело атаковать. Он ждет, когда ты начнешь спешить. Так что я должен был играть розыгрыши, ждать подходящего момента и захватывать инициативу, играть агрессивно.

Первый сет получился отличным, уровень был очень высоким. У него были шансы, пара брейк-пойнтов. Но это теннис, в первом сете мне чуть больше повезло, и потом я уже стал увереннее, а Энди чуть просел психологически. Я заиграл еще лучше, а он чуть сдал».

Лучший повод посмотреть наше кино про Рублева: рассказал об одиночестве и травме, которую нанес себе сам