Стефанос Циципас: «Медведев может выиграть Australian Open. Это было бы хорошо для тенниса»

Шестая ракетка мира грек Стефанос Циципас прокомментировал поражение от Даниила Медведева в полуфинале Australian Open (4:6, 2:6, 5:7), а также шансы россиянина в финале против восьмикратного чемпиона Новака Джоковича.

«Все видели, что сегодня произошло. Он устроил шоу, на три сета стал Даниилом Медведевым.

То, что я поборолся в третьем сете, уже не имело значения. Не думаю, что мне хватило бы сил, чтобы отыграться. Первые два сета все решили.

У Медведева в игре есть все. Он умный, подает почти как Изнер, на задней линии действует прекрасно. Очень здорово усложняет соперникам жизнь, играет очень умно. Интересно это наблюдать.

Я не удивлюсь, если Медведев выиграет турнир. С другой стороны, два года назад, когда меня обыграл Рафа, я был уверен, что он выиграет (в 2019-м Джокович в финале победил Надаля в трех сетах – Sports.ru).

Но Медведев может. Это было бы хорошо для него, хорошо для тенниса. А то побеждают только Новак, Рафа и Роджер. Его победа взбодрила бы ситуацию».

🎉👊Медведев – в финале Australian Open! Он в убойной форме: разорвал Циципаса, одержал 20-ю победу подряд

Подписывайтесь на самый веселый инстаграм о теннисе

Источник: @ozmo_sasa
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
68 комментариев
Уже все прокомментировали выход Медведева в финал
Ротенберг: это наша общая победа! Поборемся за Родину в финале!
Газзаев: все благодаря нашему президенту. Идёт всестороннее развитие спорта.
Губерниев: Давай Россия! Давай-давай!
Соловьев: Россия заставит уважать себя в Европе и мире!
Жириновский: Медведь- это символ, олицетворение России. Наш теннисист с правильной фамилией!
Мостовой: да, теннис у нас развивается, а дальше-то что?
Канделаки: канал Матч ТВ поздравляет Сердара с выходом в финал.
+261
-16
+245
Спасибо Стефаносу, неожиданно уважительно высказался. Вообще Циципас выглядит более сбалансированным игроком чем тот же Зверев например.
+90
-1
+89
Ответ MU RD
А про Тима то забыл, в мощном финале с Сашей))))