Медведев стал девятым в истории игроком с серией из 12 побед над топ-10

Четвертая ракетка мира Даниил Медведев обыграл №6 Стефаноса Циципаса в полуфинале Australian Open (6:4, 6:2, 7:5). Теперь баланс Медведева против десятки лучших составляет 21:19.

Победа над Циципасом стала для Медведева 12-й подряд над соперниками из топ-10. Он девятый в истории игрок с серией из минимум 12 побед над представителями первой десятки.

За титул он поборется с лидером рейтинга Новаком Джоковичем.

У Медведева суперсерия – 12 подряд побед над топ-10. До него такие оформляли всего 9 игроков

+173
Отличная игра. Хорошие шансы в финале. Вангую, что у Джоковича обострится травма по ходу матча )
+121
-8
+113
У Даниила впереди ещё много рекордов! Хочется в это верить!
+67
-4
+63
Джокович конечно уникум и феномен, но не железный. И за последнее время мы неоднократно видели поражения серба. Мне кажется Даниил заматерел и уже не смотрит на Новака или Надаля как на небожителей. Дерзай Даниил, не Боги горшки обжигают.
+37
-1
+36
Выглядел прекрасно большую часть матча (исключение - середина третьего сета), дал замечательное интервью. Человек с мозгами, речью и харизмой. Явно растёт в игровом и общечеловеческом плане. Надеюсь, это будущее мужского тенниса независимо от результата финала.
+27
При чем он выиграл каждого представителя топ 10 во время этой серии - Джокович, Надаль, Тим, Циципас, Зверев, Рублев, Шварцман, Берреттини правда остался ещё Федерер, но мне кажется его Медведев тоже обыграает.