Осака выиграла 20-й матч подряд и вышла в четвертый финал «Большого шлема»

Третья ракетка мира Наоми Осака в полуфинале Australian Open обыграла Серену Уильямс – 6:3, 6:4.

В первом сете Осака уступала 0:2 и была в брейк-пойнте от 0:3 и двойного брейка. После этого она выиграла восемь из девяти следующих геймов.

Во второй партии японка отдала брейк, допустив три двойных ошибки при счете 4:3. В следующих двух геймах она не проиграла ни очка, сделав три виннерса на приеме при счете 4:4, а потом подавая только первым мячом при счете 5:4.

Осака одержала 20-ю победу подряд. Она не проигрывает с марта 2020-го.

Японка четвертый раз вышла в финал турнира «Большого шлема». Предыдущие три она выиграла.

За титул Осака сыграет с Дженнифер Брэди или Каролиной Муховой.

+41
НАОМИ ОСАКА Спасительница мирового женского тенниса!!!
Ответ Sibirachok
Скажем прямо , она скорей копия молодой Серены. В ее возрасте Серена пожалуй даже менее атлетичная была
Ответ Function
Я смотрел полуфинал ,и меня не покидало такое ощущение,что возрастная Серена играет с молодой своей копией.За Наоми давно не следил,но она очень крупная стала с последнего раза.
+1
Очень странно видеть первой ракеткой мира теннисистку, у которой нет второй подачи вообще, как класса. Детское перебрасываение мяча через сетку. Которая делает по три двойных подряд.
За такое из районной спортшколы выгонят за профнепригодность
0
0
0
Никому не кажется странным, что из своих 6 выигранных финалов WTA 3, она выиграла на БШ. Финал АО будет её 10 финалом WTA. При этом ни одного успеха на юниорском уровне, ни одной победы в турнираз ITF. И такие громкие успехи на БШ. Но я только что прочитал о Штеффи Граф и Монике Селеш. Граф, оказывается в 1996 году сама отказалась от АО, который могла выграть. Если бы не её решение оставить выступления. А о Селеш можно сказать одно, если бы не ранение в 1993, то неизвестно кто был бы вообще лучшим сегодня в женском теннисе. Граф понадобилось 11 лет для 22 побед на БШ. Серене 17. Граф завершила карьеру в 30. Если бы Серена завершила карьеру в 30 у неё было бы всего 13 БШ. Можно ещё много раз говорить если бы, но сегодня есть то, что есть. Неумное желание Серены сравняться с Корт( судя по тому, что Штеффи остановилась на 22 титулах, я думаю, она не была столь амбициозной, как Серена) и это желание стало для Серены идеей фикс.