Джокович 9-й раз вышел в полуфинал Australian Open. Во всех предыдущих случаях он выиграл титул

Первая ракетка мира Новак Джокович победил Александра Зверева в четвертьфинале Australian Open (6:7, 6:2, 6:4, 7:6). В девятом гейме стартовой партии он отыграл сетбол, а в следующем – подачу Зверева на сет, но затем все-таки упустил партию. В третьем сете серб отыгрался со счета 1:4, 0:30, в четвертом – c 0:3, 15:40. Также в 12-м гейме четвертой партии он спас сетбол.

Джокович девятый раз вошел в четверку лучших на Australian Open. Ранее, доходя в Мельбурне до полуфинала, он всегда брал титул. Всего для Джоковича это будет 39-й полуфинал на «Больших шлемах» (сейчас у него 27 побед в 1/2).

Теперь Джокович встретится с Асланом Карацевым, ставшим первым теннисистом, дошедшим до полуфинала дебютного «Большого шлема». Матч пройдет в четверг не ранее 11:00 мск.

Карацев – в полуфинале Australian Open! Казалось, не выдержит матч с Димитровым, но в итоге поставил рекорд

Подписывайтесь на самый веселый инстаграм о теннисе

Источник: @scambers73
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
36 комментариев
Но играл ли хоть один полуфинал Ноле против такого монстра как Карацев? Сомневаюсь.
+70
-12
+58
Комментарий удален
На полуфинал тебе придётся скрепить обе половинки себя строительным степлером, иначе точно не вывезешь))
+34
-3
+31
Удивительное, феерическое надувательство. Мастерский блеф, талантливое разводилово. Выдающееся лицемерие. Браво! Но.... вот совсем не просим на бис!
+21
-4
+17
Ну если все его болезни, разрывы, надрывы, растяжения опять помогут в победе, то конечно возьмёт финал и очередной титул.  Надеюсь Медведев остановит его.
+29
-14
+15
Красавец Новак!!! Играя на 14% закрыл Кису! Супер класс!
+14
Зверев конечно тот еще кекс. Вести и все время позволять Новаку возвращаться. Если бы Новак был во время своего прайма - смёл бы немца в трех сетах, а так видно, что форма у него так себе, да и непонятно, что там с травмой. По факту, если будет финал Новак-Даня есть смысл ставить на последнего. С любым другим, я думаю, Новак вывезет. Хотя, нужно же еще Карацева пройти))
+18
-5
+13
Ещё раз поздравляю Новака Джоковича с победой в четвертьфинале и выходом в плуфинал АО-21. Игра конечно была не самого высокого качества, на что правда и причины объективные. Но драматизм и напряжение в матче зашкаливали. Результат полуфинала Джокович против Карацева очевидно предсказуем, единственно только если не вмешаются неигровые причины. Новаку здоровья, удачи и красивой игры.