На полуфиналах и финалах Australian Open смогут присутствовать зрители
Пятидневный локдаун в австралийском штате Виктория закончится, как и планировалось, 17 февраля в 23:59 по местному времени, если утром в среду не произойдет всплеск случаев ковида.
Правительство штата сегодня провело заседание, на котором доработало план завершения локдауна в четверг, об этом сообщает Herald Sun. Ожидается, что завтра утром план открытия штата будет утвержден. По информации издания, на Australian Open вновь будут допущены зрители, однако их количество сократится по сравнению с первоначальным.
Журналист Жозе Моргадо сообщает, что на полуфинальные и финальные сессии «Большого шлема» будет допущено по 12 500 болельщиков (о таком количестве зрителей на этих турнирных стадиях речь и шла до начала локдауна).
Австралия беспощадна к ковиду: принимали очень жесткие меры и остановили вирус