Депутат Милонов о выходе Карацева в полуфинал AO: «Важно Аслана не перехвалить и не затискать»
Депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал победу Аслана Карацева над Григором Димитровым в четвертьфинале Australian Open – 2:6, 6:4, 6:1, 6:2.
«Сейчас это прорыв, но здесь необходимо всесторонне помогать и самому Аслану, и другим теннисистам. Важно закрепить это достижение, чтобы это было постоянно.
У нас долгое время мужской теннис находился в каком-то упадке. Была легенда Кафельников, но он же скатился до мышей каких-то. Я думаю, наш теннис имеет самые большие перспективы. И здесь очень важно Аслана не перехвалить и не затискать. У нас все время человека начинают везде показывать и перехваливать.
После побед у нас превозносят, а после первой неудачи человека проклинают. Этого быть не должно, он наш спортсмен и с победами, и с поражениями. Но сейчас важно морально и духовно настроить Аслана на дальнейшие состязания», – цитирует Милонова «Спорт-Экспресс».