• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Тарпищев о сопернике для Карацева в полуфинале Australian Open: «Джокович был бы удобнее, с ним не надо ничего бояться»
11

Тарпищев о сопернике для Карацева в полуфинале Australian Open: «Джокович был бы удобнее, с ним не надо ничего бояться»

Президент ФТР Шамиль Тарпищев прокомментировал победу Аслана Карацева над Григором Димитровым в 1/4 финала Australian Open – 2:6, 6:4, 6:1, 6:2. 

«Заслуга Карацева, что Димитров сломался и так сыграл последние два сета. Заслуга острой игры. Аслан тяжело входил в игру, но когда он взял второй сет, уже можно было думать о положительном результате. Он вработался, нужно было просто найти подачу. Самый опасный момент был в начале четвертого сета, чтобы не расслабиться, сохранить нормализацию нервной системы. Настоящий король. Пройти такой жизненный путь и так ровно сыграть».

Также он поделился ожиданиями от выступления Карацева в полуфинале австралийского «Большого шлема».

«Будет очень сложно восстановиться, потому что он впервые в такой атмосфере. Мне кажется, Джокович был бы удобнее Карацеву. С ним не надо ничего бояться, так как он первая ракетка, нервничать вообще не надо. Плюс Зверев лучше подает первую подачу, а Джокович вяжет, тогда как наш ударами разрывает. Поэтому с Джоковичем Карацеву будет легче», – цитирует Тарпищева «Чемпионат».

Карацев – в полуфинале Australian Open! Казалось, не выдержит матч с Димитровым, но в итоге поставил рекорд

Сказка Карацева в цифрах: за год поднялся на 200 строчек рейтинга, за неделю заработал больше, чем за 12 лет 

Опубликовал: Кирилл Куценко
Источник: «Чемпионат»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости
Сетка Australian Open-2025