Григор Димитров: «До начала матча я не мог надеть носки. Но, пожалуйста, отдайте должное Карацеву. Он одержал победу»

Болгарин Григор Димитров рассказал о проблемах со здоровьем, которые испытывал по ходу четвертьфинала Australian Open против Аслана Карацева (6:2, 4:6, 1:6, 2:6).

«Нет смысла скрывать. Вчера я совершал какое-то обычное движение, и мне вдруг стало больно. В начале матча боль вернулась, становилось все хуже, и в итоге уже болело неудержимо.

Но это был его день. Давайте двигаться дальше. Это спорт.

До начала матча я не мог надеть носки, так что понимал, что будет тяжело. Решил попробовать, потому что это «Большой шлем», адреналин, до этого я был в очень хорошей форме. Редко так хорошо чувствовал себя на «Шлеме».

Но еще раз – это спорт. Уважение Карацеву. У него было много проблем, но он делал свое дело.

Проблема в спине. Все проходит через нее – подача, бэкхенд, форхенд. Каждое движение приводило к тому, что через спину как будто проходил разряд электричества.

Но, пожалуйста, отдайте должное сопернику. Он одержал победу».

Карацев – в полуфинале Australian Open! Казалось, не выдержит матч с Димитровым, но в итоге поставил рекорд

Подписывайтесь на самый веселый инстаграм о теннисе

Источник: @Tennis_Majors
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
89 комментариев
Респект Григору, что отдал должное сопернику.
+126
-4
+122
Комментарий скрыт
Вам здоровья даже больше, чем Димитрову, потому что ему врачи хотя бы могут помочь, а вот в Вашем случае медицина бессильна
+85
-12
+73

Но в любом случае здоровья, Гриша образца 2017, который был до этого матча, в туре явно не помешает
+83
-21
+62
Фиг знает, почему у нас народ так хейтит Димитрова в комментах

Выйти на корт с легкой травмой вполне себе обычное дело. Мышцы разогрелись плюс адреналин - по началу ты будешь бегать. Дальше зависит от травмы - либо забудется, либо усугубится и тогда будет как у Димитрова

Есть риск усугубить? Сейчас ковидный сезон и следующий нормальный турник в конце марта, и то не факт, что Майями состоится еще.

Не снялся по ходу матча? Третий сет он слил, чтобы отдохнуть в перерыве и получить мед помощь.
Вышел чуть посвежее, но хватило совсем ненадолго.
Дальше доигрываешь уже из уважения к сопернику - ты даешь сопернику сделать победный удар и закончить матч у сетки, а не на скамейке при переходе.

Нейтральные англоязычные комментаторы только обозначили респект Димитрова, что тот дотянул последний сет и тем самым отреспектовал Карацеву
+41
-6
+35
Комментарий удален
Травма есть травма, что тут скажешь? Вышел в надежде, что сможет побороться, а рашн квалифаер развалится и сам всё отдаст (были такие мыслишки, наверняка), но не получилось. Здоровья Грише, весь сезон впереди.
+25
-2
+23
Вижу, что Вы ни слова не поняли. Дальнейший диалог бесполезен.
Вы без перехода-то на личности никак? Аналитег от бога🤦🏼‍♂
+20
-3
+17
Мы-то отдаём, а вот ты не очень. Мог бы хотя бы в корт смотреть в 3м сете, а не отворачиваться до окончания розыгрыша. А по поводу травмы - что-то в первом сете скакал по корту, как новенький!
+22
-7
+15
Причем тут личности ? Я Вас не пыталась никак оскорбить. Ну что делать, если Вы не читаете, что Вам отвечают и гнете свое ?
Для начала научиться не считать собственные суждения и выводы истиной👌
+19
-4
+15
Ответ Kaiki
да не скакал он, вся игра была от Карацева - он выигрывал, и он же проигрывал. В первом сете анфорсерами сыпал, потом перестал и начал выигрывать.
Скакал. Выиграл половину очков на приёме и подавал до 210км/ч, выиграв более 80% первой подачи. Тут дело не только в Карацеве.
+17
-2
+15
Смех. Если бы не мог надеть носки, то 2.5 сета не бегал бы как бык, а снялся как Берреттини до игры. А так в последних 3 геймах 3 сета проявил адское неуважение к Аслану, после подачи уходя в другой квадрат и отворачиваясь спиной к корту. Но в любом случае здоровья, Гриша образца 2017, который был до этого матча, в туре явно не помешает
Маррей абсолютно тоже самое рассказывал, что трудно было носки надеть, когда были с бедром проблемы, но ничего, выходил на корт и через боль боролся. С Берреттини сравнивать не стоит - думаю, тот тоже вышел бы на корт, если бы его соперником был Карацев, попробовал бы выиграть и с травмой (не исключено, что получил бы по полной программе от Аслана), но у него в соперниках был Циципас и если ты не готов на 100%, ясно, что ловить нечего.

Аналогично, кстати, и Джокович - одно дело через боль играть против всяких донных Фрицев или клиента Раонича, но если сегодня он почувствует, что выигрывать ему нечем, снимется сразу же, Новаку не привыкать.
+13
Лемье из-за проблем со спиной даже коньки себе не мог зашнуровывать, а потом выходил и играл. Тут так же, играют люди на морально-волевых. То, как тут поносят Димитрова, Надаля, Джоковича, глумясь над ними и обвиняя в симуляциях, просто противно читать. Про разрыв мышцы Новак конечно сдуру сказал, отчасти критику заслужил, но он и не утверждал, что это так, просто предположил.
+14
-2
+12
Какие глупости,все видимо симулянты.
Особенно тот же Димитров,для которого этот турнир складывался очень удачно.
На адреналине многие спортсмены могут бегать какое-то время,а вот когда он проходит и боль нарастает,здесь уже ничего не поделаешь
+10
А что ему нужно было сделать? Уминать на корте и усугубить свою травму? А то, что он не снялся - это большое уважение к сопернику. Карацев молодчина, Григор тоже молодец и надеюсь, что восстановится очень быстро и покажет такой же классный теннис, как на этом турнире.