Даниил Медведев: «Первый четвертьфинал в Австралии – отличное достижение. Конечно, я хочу большего, но нужно идти шаг за шагом»

Первая ракетка России Даниил Медведев прокомментировал победу над Маккензи Макдональдом в четвертом круге Australian Open – 6:4, 6:2, 6:3.

«Отличный матч, я прекрасно чувствовал мяч и подавал. Единственный раз проиграл подачу при счете 5:2 в первом сете – когда это не имело особого значения.

Закончил за полтора часа, что важно для поздних стадий «Большого шлема». Я очень доволен.

Когда играешь с Маккензи, будет много моментов, когда он контролирует игру, а ты обороняешься. Я знал, что нужно играть низкими мячами, потому что он бьет плоско и агрессивно. Если давать высокий мяч, он будет уничтожать – что он и делал в некоторых моментах.

Может быть, он провел не лучший матч, были невынужденные ошибки. Я старался как можно дольше держаться в розыгрышах. Отлично подавал – поэтому он чуть неровно играл на своей подаче. И мне удалось использовать все свои шансы.

Первый четвертьфинал в Австралии – это отличное достижение. Конечно, я хочу большего, но нужно идти шаг за шагом».

Соперник Медведева определится в матче между Андреем Рублевым и Каспером Руудом.

«Сейчас, конечно, буду болеть за Андрея, потому что так один россиянин точно будет в полуфинале. Может быть, два – Аслан [Карацев] завтра играет в другой половине.

Надеюсь, Андрей победит, но Каспер – сложный соперник. Сейчас я с удовольствием посмотрю матч, а потом буду готовиться к следующему сопернику».

Вспомните всех чемпионов «Больших шлемов» из России? И в паре? И даже юниорских? У нас есть тест для любой подготовки