Тарпищев о пятисетовой победе Медведева: «Он слишком рано поверил, что уже выиграл»

Президент ФТР Шамиль Тарпищев прокомментировал победу Даниила Медведева над Филипом Краиновичем в третьем круге Australian Open – 6:3, 6:3, 4:6, 3:6, 6:0).

«Думаю, Даниил два сета играл достаточно легко, это его несколько убаюкало, потому что он неудачно начал подавать. Низкий процент попадания с первой подачи, он чуть-чуть все время не попадает, тут надо разобраться – то ли он уже перешел пик формы, то ли просто вот эта расслабуха, которая появилась после двух выигранных сетов, сослужила плохую службу. И хорошо, что все-таки было 2:0, потому что третий сет он проиграл из-за ошибок, которых было полно. Я считаю, что это психологический момент, он рано поверил, что уже выиграл.

Медицинский тайм аут? Это мозоли, он и в предыдущем матче это делал. Мозоли – такая вещь, что жесткое покрытие, быстрое, все время рвать приходится. Джокович дернул связки на ровном месте, на растяжке, неизвестно еще, будет ли играть. И мячи тяжелые все-таки, корты нетрадиционные для Австралии, они быстрее, чем обычно. Тяжело играть длинные матчи, плюс погода непонятная. Но самое главное, что по качеству игры Медведев был выше, психологические нюансы нужно терпеть и играть до конца», – цитирует Тарпищева агентство РИА Новости.

Медведев заставил понервничать: упустил 2:0 по сетам, поцапался с тренером и потянул ягодицу