Джокович о травме, полученной в 3-м круге AO: «Это надрыв мышцы. Не знаю, выйду ли на корт в следующем матче»

Действующий чемпион Australian Open Новак Джокович в третьем круге турнира обыграл Тэйлора Фрица в матче, в котором повредил мышцы живота и который останавливали в четвертом сете, чтобы зрители покинули стадион, – 7:6, 6:4, 3:6, 4:6, 6:2.

«Я просто старался держаться и надеялся, что мне станет лучше. И к концу четвертого сета мне стало лучше. До этого я только подавал, почти ничего не мог на приеме. Просто агрессивно пробивал, подавал две первых подачи. Это работало.

Это точно одна из самых выдающихся побед в моей жизни. Каким бы ни был раунд, победу в таких обстоятельствах я запомню навсегда.

Я точно знаю, что это надрыв мышцы. Я не знаю, успею ли восстановиться за два дня. Не знаю, выйду ли на корт в следующем матче», – сказал 33-летний теннисист после матча.

В 1/8 финала Джоковичу играть с Милошем Раоничем (14).

Подписывайтесь на наш инстаграм о теннисе

Источник: @AustralianOpen
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
54 комментария
Слышали мы уже такие сказки и много раз... мягко стелет, чтобы падать не больно было. Ну а если на самом деле травма - то только здоровья. Но суть в том что если надрыв и он будет носиться как лань с Раоничем - то это все были сказки. Не бывает так что с надрывом через день уже носиться.
+19
Думаю лукавит Новак. С надорванной мышцей он бы уже снялся во время матча сразу. В футболе потянул заднюю поверхность - замена и 2-3 недели восстановление, а тут надрыв?.. Очень сомневаюсь. В любом случае, пусть травма будет несерьезной и в следующем матче он сыграет!
+13
Так я и знала ,что он так скажет ,самая выдающаяся победа🤣сказал ,симулят !Геракл,что уж так говорить)))
Ответ murzzzzzilka
Интересно только, почему футболисты с надрывами мышц пропускают по паре недель?🤨 Джокович какими-то особенными мышцами обладает? Самозарастающими? Как Надаль - самовосстановливающейся спиной:)))
Может на адреналине играл ?
Известны случаи, когда борцы со сломанной рукой матчи выигрывали.
+10
Ну, неженки они только для судей. И восстанавливают их отлично, и на уколах играют. Но надрыв это не просто растяжение... я, скорее, верю в преувеличение проблемы.
Ясно. Ну точную диагностику на корте невозможно провести.
Была резкая боль, по Новаку это было заметно.
Остальное, известно будет позднее.
Да и надрыв - понятие растяжимое. Иногда так микронадрыв называют.
Кстати, недавний случай с Александром Зверевым. Во время матча с Даниилом на АТР кап всем показалось, что он серьезно травмировал поясницу. Брат намекал ему, чтобы он снялся, боясь, что Саша усугубит травму.
А после оказалось, что всего лишь забитость мышц из-за напряженных тренировок.
Хотелось бы, чтобы у Новака тоже все обошлось. Не люблю травмы.
+11
-1
+10
Что за желчные комментарии! Очевидно, что у Новака травма. Ближайшие дни покажут насколько она серьёзна. Но перед Раоничем нет никакого смысла "стелить соломку". Хотелось бы, чтобы чемпионство определялось в борьбе лучших теннисистов!
+9
-1
+8
хм.. надрыв мышци живота за два дня вылечить? у Кузнецовой из-за такой травмы, перешедшей в хроническую форму (потому что "через 2 дня" c такой играла) фактически карьера закончилась: подавать с этой травмой почти невозможно, а Новак, вошебник, "только подавал" со всей дури.
+14
-6
+8
Объясните логику, зачем, ведя 2-0 по сетам, симулировать травму, корчиться, кривляться, еле передвигаться по корту, позволяя сопернику самому отдавать тебе матч лишь в пятом сете? Что это за фетиш такой?
Параноиков-ставочников прошу не беспокоить.
+8
-1
+7
Да. Тревожно за него. Хочется, чтобы как с Сашей Зверевым на АТР кап, ошиблись с предварительным диагнозом. Но было видно, что больно играть, даже в пятом сете.
Я искренне недоумевал - почему не снялся уже в 3-м сете, если видно было, что принимать подачу совсем не может, как и резко двигаться.
Но, оказывается, на опыте (перестроил движения) и обезболивающих можно и в такой ситуации что-то сделать! :) Герой!