Главные результаты 5-го дня Australian Open: вылет Потаповой и Кудерметовой, доминирование Соболенко, Осаки и Мугурусы

В пятый день Australian Open-2021 прошли первые восемь матчей третьего круга женского турнира.

Подавая на первый сет, Потапова допустила пять двойных ошибок – включая две не сетболах (в том гейме Серена выиграла шесть очков). На тай-брейке первого сета россиянка вела 5:3, но допустила четыре ошибки с форхенда подряд.

Кудерметова провела 10-й матч против соперницы из топ-10 и лишилась положительного баланса побед и поражений – теперь у нее их по пять.

Соболенко второй раз в карьере вышла в 1/8 финала турнира «Большого шлема». Первый был на US Open-2018, где она проиграла будущей чемпионке Наоми Осаке.

Экс-первая ракетка мира Мугуруса вышла во вторую неделю «Шлема» 15-й раз в карьере. По ходу турнира она пока проиграла 10 геймов.

Осака, в прошлом году выигравшая US Open, одержала 10-ю победу в матчах «Шлемов» подряд.

Швентек, в прошлом году выигравшая «Ролан Гаррос», одержала 10-ю победу в матчах «Шлемов» подряд.

21-летняя Вондроушова дошла до второй недели ТБШ впервые с «Ролан Гаррос»-2019, где играла в финале.

Се отыграла подачу на матч при счете 4:5 и впервые с 2018-го вышла в 1/8 финала ТБШ.

Потапова после операции провела лучший «Шлем» и могла обыграть Серену. Но подвели техника подачи (5 двойных за гейм) и нервы