Квитова о поражении от Кырсти: «Я должна была брать первый сет, но проиграла 4-5 геймов подряд. Это недопустимо»

Восьмая ракетка мира Петра Квитова прокомментировала поражение от Сораны Кырсти во втором круге Australian Open-2021 (4:6, 6:1, 1:6). В первом сете Квитова вела с брейком.

«Матч было очень неровный. К сожалению, я не использовала возможность выиграть первый сет. Думаю, это был ключевой момент.

По ходу матча все геймы были упорными, много раз счет был «ровно», и Сорана их выигрывала. Она провела отличный матч.

Я должна была брать первый сет. Я боролась, но проиграла 4-5 геймов подряд. Это недопустимо».