Медведев о победе над Зверевым: «Безумный матч. Рад одержать победу, хотя многое мне и не понравилось»

Четвертая ракетка мира Даниил Медведев прокомментировал победу над Александром Зверевым в рамках ATP Cup – 3:6, 6:3, 7:5. В последнем гейме Медведев упустил три матчбола (два из них двойными ошибками) и отыграл пять брейк-пойнтов.

«Концовка получилась странной. На первом матч-пойнте я подумал, что еще не ходил к сетке со второй подачи, так что он попытается принять поглубже. В итоге я сделал двойную ошибку, но с лета сыграл хорошо.

На втором я попробовал то же самое, он принял мне в ноги. На брейк-пойнте я рискнул, попал, потом сделал двойную, мяч очень трудно контролировать. Безумный матч. Рад одержать победу, хотя многое мне и не понравилось. Но важнее всего то, что я принес очко команде».

Также Медведев рассказал, как на его игру повлияла травма поясницы, которую Зверев получил в середине второго сета.

«Сначала его травма мне помогла, потому что он начал медленнее двигаться и подавать. Мне удалось реализовать возможность  и перевести матч в третий сет. Думаю, если бы в начале третьего мне чуть больше повезло, или если бы я играл чуть лучше, я мог бы получить преимущество и выиграть легче.

Но потом он, может быть, принял обезболивающее или просто разыгрался, но матч стал тяжелым. Мне пришлось бороться до конца».

Кто сделал Медведева теннисистом, чемпионом и спокойным миллионером? Рассказываем о самых важных людях