Тарпищев о победе сборной России на старте ATP Cup: «Рублев и Медведев провели достойные матчи, по качеству игры все было хорошо»

Президент ФТР Шамиль Тарпищев прокомментировал старт сборной России на групповом этапе ;ATP Cup. В первом матче россияне обыграли аргентинцев со счетом 2:1 после одиночных побед Даниила Медведева и Андрея Рублева.

«Рублев и Медведев провели достойные матчи. Готовы они неплохо, но по данным играм о нервной системе судить сложновато, не было напряжения, которое присуще играм одинаковых соперников. По качеству игры все было хорошо.

Перепады Медведева? Справа были незначительные ошибки по линии. Он жаловался, что мячи очень тяжелые. Для адаптации матч абсолютно нормальный. Показательны будут следующие матчи. Здесь-то сравнимы с тренировочной судьбой игроков. Для старта абсолютно хорошие игры.

Рублев темпом задавил, сложностей особых не было. В ответственный момент соперник дал три двойные ошибки подряд во втором сете. Это был практически единственный момент, где могла завязаться борьба. Но, выиграв сет, Рублев приобрел уверенность», – цитирует Тарпищева «Чемпионат».

Наши звезды тенниса начали сезон: Медведев много ошибался и кинул ракетку, Рублев – великолепен