• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Алена Остапенко: «На корте мне не хватает терпения, и я хочу забить каждый мяч. Сейчас работаю над тем, чтобы это исправить»
3

Алена Остапенко: «На корте мне не хватает терпения, и я хочу забить каждый мяч. Сейчас работаю над тем, чтобы это исправить»

Чемпионка «Ролан Гаррос»-2017 Алена Остапенко рассказала, над чем работает во время предсезонной подготовки.

«Я работаю над тем, чтобы меньше ошибаться и делать виннерсы лишь тогда, когда следует, а не каждым мячом. Это сложно, потому что я с детства привыкла играть агрессивно.

Раньше проблем не возникало, но на этом уровне соперницы очень редко ошибаются. Бывают моменты, когда я действую терпеливо, но через несколько геймов снова появляется старая Алена, которая хочет забить каждый мяч. Мне правда не хватает терпеливости, но я работаю над собой, и уже вижу некоторые изменения».

Элита женского тенниса резко помолодела – в этом году ни одной чемпионки «Шлема» старше 22 лет. Это все эффект Остапенко

Опубликовал: Кирилл Куценко
Источник: sports.tvnet.lv
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости
Сетка Australian Open-2025