Видео

Тим одержал 300-ю победу и второй год подряд вышел в финал итогового

Третья ракетка мира Доминик Тим в полуфинале итогового турнира ATP в Лондоне обыграл пятикратного чемпиона Новака Джоковича  – 7:5, 6:7, 7:6. Для него это 300-я победа в туре. Также австриец сократил отставание в личных встречах с Джоковичем (5:7) и второй год подряд вышел в финал в Лондоне.

Во второй партии Тим не смог реализовать четыре матчбола, а на тай-брейке решающего сета отыгрался с 0:4.

Для австрийца это восьмая победа над топ-10 в этом сезоне и 32-я в карьере. В этом году он выиграл 73 процента матчей против десятки (8:3), а в целом за карьеру – 44% (31:40).

Тим вышел в третий финал в этом сезоне, где сыграет с Даниилом Медведевым или Рафаэлем Надалем. Из предыдущих он проиграл всего один – Джоковичу на Australian Open.

Почему теннисные мячи пушистые? А что будет, если их побрить? И при чем тут собачьи кости?

Источник: tennisabstract.com
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
36 комментариев
Возможно, ваш комментарий носит оскорбительный характер. Будьте вежливы к собеседнику и соблюдайте правила
У Доминика очень достойная личка против BIG3 16 - 18. Такими темпами в следующем году может и в плюс выйти
+36
-1
+35
Тим-Великий спортсмен..Браво.У меня всё!!
+26
-2
+24
Ноле надо разобраться с собой и своей игрой в межсезонье. Сливать в Вене, пропускать Париж, чтобы специально подготовиться к итоговому, а на итоговом играть...
Не верю, что это его потолок.
Надо работать и не отвлекаться на всякую хрень. Иначе кроме рекорда по неделям и мб уимблдона, на котором некст играет пока не важно, больше ничего не светит.
+17
-2
+15
Ответ mamapapaya
Тим молодец, вопросов нет. Но эти оды петь, это перебор. Объективно, еле выиграл у Новака, играющего на 30%. Это тоже круто! Новаку побед на шлемах, Рафе первой победы на Итоговом!
уахаха..Очень интересное мнение) Просто вспоминаю, когда 27 летний Новак обыгрывал 33 летнего Федерера, фанаты Джоковича - "швейцарец показывает лучший теннис в карьере!") Когда 27 летний Тим начал хозяйничать 33 летнего Новака на Итоге, фанаты серба, "наш Новак играет на 30%") Серъезно?😂😂😂
+5
Сделает 19-18, победив Джоковича в финале AO, Надаля в финале RG, Федерера в финале Wim ))
А потом ты проснешься.))
+5
0
+5
А говорили, что он несправедливо US Open выиграл. Теперь доказано, что нет .
+3
Сейчас от настроя Тима зависит кто победит в матче! Он или Большая Тройка! Похоже в ближайшие 2-3 года их на пенсию отправит
+5
-3
+2
Ответ Bekbax
Ну они тем более не молодеют, а там цицпасы зверевы изматывать будут, так что пора уже новых победителей БШ. Хочется чтобы у тройки отбирали, а не так, что только после ухода
Их время давно прошло. Только молодежь настолько мертвая, что они до сих пор играют. Посмотрите, как биги играли 5-7 лет назад. Сейчас в половину слабее и все забирают. Надежда на Синнеров и тд. Кисы надежд не оправдали
+2
-1
+1
Эти и другие персонажи в новом блокбастере "Откуда возьмётся Федерер в финале Wim?"