Итоговый турнир ATP. Медведев отыграл у Надаля сет и подачу на матч и вышел в финал

В полуфинале итогового турнира ATP Доминик Тим обыграл Новака Джоковича. Во второй партии австриец не смог реализовать четыре матчбола, а на тай-брейке решающего сета отыгрался с 0:4.

Даниил Медведев отыграл у Рафаэля Надаля сет и брейк и впервые обыграл испанца.

Если Медведев закамбэчит игру, публично здесь извинюсь перед ним
Я хочу извиниться перед Даниилом Медведевым за то, что назвал его тряпкой. Сам я тряпка, который только и может, что писать гадкие комменты. Даниил Медведев - мужик и топарь! Удачи в финале!
+57
У меня такое чувство сейчас, что это я по корту сейчас носился 2:40 против Надаля!! Сижу мокрый и без эмоций.
Даня сделал это!!! Вытащил мертвый матч у своего самого неудобного соперника! Каков чертяка то, а!!!
+49
-3
+46
ну, с первой победой над Рафой наконец-то!
и с финалом)
главное чтобы этот финал не показывал 1 канал)))
+47
-2
+45
Надалю только лишь с Медведевым надо было играть, а Дане ещё и со всеми своими демонами и он, черт возьми, всех их сегодня отхерачил по полной. Лол, офигеваю, что тут его тряпкой ещё называли, я надеюсь, этим людям хоть немного стыдно сейчас.
+44
-1
+43
Сегодня федофаны, которое жадно следят за каждым матчем этого турнира и набрасывается с минусами на рафа/нолефанов, будут отчаянно пытаться делать вид, что искренне болеют ЗА Медведева и Тима, а не ПРОТИВ Новака и Рафы. Ведь если будет финал Джокович-Надаль, то либо Джокович отберёт последний значимый рекорд у Федерера, либо Рафа впервые в карьере возьмёт Итоговый. Так что поддержка у Дани и Доми будет адская, а самое главное - честная и чистая 🤣🤣🤣
P.S. Реальных болельщиков Медведева и Тима не касается.
+84
-44
+40
Ну, справедливо! Два парнишки, которые обыграли и Надаля и Джоковича встретятся в финале! Пусть победит сильнейший, но хочется, чтобы Даня))
+37
0
+37
До этого матча Надаль, выиграв первый сет, побеждал в 71 матче подряд.
+28
0
+28
Очень странный матч, конечно. Ощущение, что у Дани временами случаются вьетнамские флэшбеки из-за поражения в прошлом году и он начинает творить какую-то дичь, потом отпускает и он снова показывает отличный теннис.
+28
0
+28
Ради этого дня стоило вернуться сюда !Даня,спасибо ,дорогой !Обыграл и первую ,и вторую ракетку !Как же вы за последние два года выросли с Андрюшей ,созрели для хороших больших побед !👏👏👏🙌♥Удачи огромной !🙏💪
+29
-1
+28
Веснина клаасно комментирует. Так четко излагает мысли, без запинок, голос и дикция на уровне. прям удивительно для непрофессионального комментатора
+29
-2
+27
Медведев играл сам с собой на протяжении 2 часов 38 минут , и О БОЖЕ , выиграл!
+28
-2
+26
Это было прекрасно!!!!
Просто волшебник Даня!
Но завтра будет ещё сложнее. Ещё и усталость накопится...
Но нет ничего невозможного для такого Даниила-мастера:) Любой каменный цветок:)
+25
0
+25
Даня так уважает сетку!!!) что она оценила))
Умничка! Сам не верит)
+26
-1
+25
ДАВАЙ ДАНЯ ТАЩИИИИ!!!!криво, косо, через жопу, одной ногой, в прыжке, стиснус зубы, ползая, выгрызая, коряво, по-русски, но только БЕЗ УКОРОЧЕННЫХ ПЛИЗ. ДАНЯ болеем давай РВИ С*КА!!!
+24
0
+24
Красиво сегодня чокернули два легкоатлета, один с 4-0 на тае, другой ваще при подаче на матч:)) Привет любителям писать мантры про 40-15!
+31
-7
+24
У Медведева просто высшая техника удара, готовится ударить в одном направлении, а в момент удара как то выворачивается наизнанку и бьет какой-нибудь сумасшедший удар. Вобщем, его кажущаяся корявость удара, непредсказуема для соперников, деморализует их. Он не даёт читать свою игру, самое нужное качество спортсмена. Желаю ему также успешно выступать!💪
+29
-7
+22
Господа, хочу рассказать историю. Первый их матч (финал Мастерса) по каким-то причинам не смог посмотреть. Финал ЮСО выключил после второго сета со словами «ну, может так Дане попрёт». И ведь попёрло! В пятом сете снова включился, но не в трансляцию, а просто смотрел изменение счёта онлайн... На прошлогоднем итоговом смог включиться только в третьем сете, ну итог вы знаете... В этот раз смотрел сначала, но выключил под собственный трёхэтажный мат, когда во втором чете Даня слил две своих подряд. В итоге просто раз в 5-10 минут заходил на сайт посмотреть счёт. Это, конечно, наивно, но как же я рад, что после моего отказа от просмотра Даня всё-таки вытащил. Не знаю, как это было, но уверен, что красиво. Поздравляю всех поклонников Дани, завтра (уже сегодня) последний шаг. Вперёд 🇷🇺