Раонич о матчболе, который спас в розыгрыше из 30 ударов: «Я цеплялся изо всех сил, искал выход из ситуации, и мне немного повезло»

17-я ракетка мира Милош Раонич прокомментировал победу над Юго Эмбером в четвертьфинале «Мастерса» в Париже (6:3, 3:6, 7:6). На тай-брейке он спас два матчбола, причем первый – в розыгрыше из 30 ударов.

«Начало третьего сета получилось для меня мрачноватым – три брейк-пойнта на моей подаче. Но потом я создал несколько возможностей, которые позволили мне остаться в гейме. Наверное, раньше в такой ситуации все слишком часто шло не так, как надо, потому что я не делал этот шаг вперед в своей голове. А сегодня постарался лучше справиться.

Я бы не сказал, что хочу часто играть такие розыгрыши, как на матчболе, который я спас. Я просто цеплялся изо всех сил, искал выход из ситуации, и мне немного повезло – несколько мячей я пробил близко к линии. Сегодня сложилось в мою пользу, но нужно просто продолжать биться. Не факт, что так будет складываться всегда, но, по крайней мере, это даст шанс».

Также канадец высказался о перспективах 22-летнего Эмбера.

«Последние несколько недель Юго хорошо играл. Думаю, ему просто нужна стабильность, но с ним в любом случае нелегко играть. Думаю, с опытом и правильно играя, он сможет еще больше прибавить».

Раонич отыграл два матчбола и впервые с 2016-го вышел в полуфинал «Мастерса» в Париже