Париж (ATP). Рублев проиграл Вавринке, Медведев, Надаль, Зверев, Раонич, Эмбер вышли в 1/4 финала

В четверг на «Мастерсе» в Париже Даниил Медведев победил Алекса де Минаура, Андрей Рублев в трех партиях уступил Стэну Вавринке.

Рафаэль Надаль обыграл Джордана Томпсона.

359 комментариев
Удачно, что Медведев попал на Де Минора - в розыгрышах длинных хоть поучаствовал и почувствовал ритм, а то все приходилось играть с такими мастерами комбинационного тенниса, как Опелка, Поспишил и Андерсен, Даниил, такое ощущение, опустился до их уровня доболомности, а сейчас прям приятно посмотреть на игру Медведева, очень высокий уровень демонстрирует во 2 и 3 сете.
+35
-2
+33
Да. Три шлема случайно не выигрывают. Полезный для Андрея матч. С такими мастерами расслаблятся нельзя ни на секунду. А Рублев после первого сета поверил в легкую победу. И Стэн наказал. Будет уроком.
+31
0
+31
Спасибо Дане за игру. Когда он играет, я прям кайфую от него. Очень умный теннис. Шахматы на корте.
В 1м посмотрел на максимального Алекса, сам не показав свой максимум. Во 2м и 3м сете переключил тумблер и съел австралийца. Легко съел. Соперник между прочим не простой был (неплохой ход набрал)
+30
-3
+27
Если не будет чудес с физикой - Рублев явно лучше Вавринки.
+25
-5
+20
Рублев играл почти весь матч без 1й подачи. Плюс накопленная усталость, без выходных полные недели с финалами подряд. А Вавринка подавал так, как подает раз в 2 года. И то выиграл на тонкого. Во многих случаях пробивая с риском "пан или пропал" и попадал.
Такое бывает и должен же Рублев был когда-нибудь проиграть. Отдохнет подольше, восстановит силы и на итоговый. Ничего страшного нет.
+23
-3
+20
Тоже самое было против Медведева на ЮСО и против Циципаса на РГ - отличная игра, потом потеря концентрации, проигрыш сета и ужасное начало следующего.
+16
0
+16
Снимаю шляпу перед ветераном! Вавринка сегодня показал прекрасный теннис! Поздравляю с заслуженной победой!
+17
-1
+16
Блин, у Вавра яйца по-прежнему стальные всё-таки) рад за мужика!
Но и за Андрея. Отличный сезон. Отличный первый сет. Потом игра немного не получилась. Удачи на итоговом!
+15
-1
+14
Даниил и Андрей! Победы и выхода в следующий круг!
+18
-4
+14
Молодец, Даня. Собрался и все получилось)) с победой!
+15
-1
+14
Ну Вавр действительно выдал во 2-3 сетах пресловутую «лучшую версию себя». Андрюхе не унывать, всё будет
+12
0
+12
Жаль конечно...но все все всегда кончается )
Вавра с победой.
Нашему Рыженькому спасибо за прекрасный период и большой удачи на Итоге !
+12
0
+12
Ответ Morning Star
Загадка, как Медвед без пушки слева или справа, вообще выигрывает мячи. Кажется, что половина женского тура его бы забила
Потому что теннис это теннис. А бум-бум это бум-бум. Выигрывать можно по-разному.
+12
0
+12
Ну я думаю, это поражение отрезвит людей, которые писали про победу Рубля на Итоговом. Я, правда, думал, что этот отрезвляющий эффект будет от матча со Зверевым или Надалем, а Андрей и вовсе проиграл матч, который должен был выигрывать. Списывать на усталость тут не вижу смысла - не увидел я ее у Андрея совершенно, тут банальная потеря концентрации, как это было у него уже неоднократно. Ну и я надеюсь, что Андрей расширяет свой арсенал, а не только улучшает уже и так свои сильные стороны. Потому как смотреть, как плохо он иногда у сетки выглядит и особенно обрабатывает резанные соперника - это боль. Я удивляюсь, почему ему так мало кидают резанные на хафкорт - он же теряется в таких ситуациях зачастую, не может обработать мяч как следует и ошибается.
+11
0
+11
Как же классно заиграл Стэн, как в старые добрые) даже когда поскользнулся и упал - мгновенно вскочил и чуть не взял очко.