Новак Джокович: «Матч с Чоричем был очень утомительным и очень сложным»

Первая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал победу над Борной Чоричем во втором круге турнира в Вене – 7:6, 6:3. В первой партии Джокович отыграл четыре сетбола и взял тай-брейк 13:11.

«Матч был очень утомительным и очень сложным. Борна – отличный боец и мой хороший друг, за пределами корта мы довольно давно знакомы. Его игра немного похожа на мою: он стабилен с бэкхенда и старается строить розыгрыши форхендом. Он сегодня очень хорошо подавал.

Сегодня тай-брейк решил судьбу матча – как и вчера против Краиновича. Я прочитал его обводящий при счете 5:6. У него был легкий бэкхенд, но я его прочитал и коротко сыграл с лета. Так бывает, и я просто рад, что был сосредоточен и показал лучшую игру в нужный момент».

Духовный мир Новака Джоковича: ставил православие выше спорта, медитирует с буддистами и больше всего верит в себя

Источник: atptour.com