Джокович о победе над Краиновичем: «В матче всегда есть дополнительное давление и особая важность, когда играешь с кем-то, кого очень хорошо знаешь»

Первая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал победу над Филипом Краиновичем в первом круге турнира в Вене (7:6, 6:3).

«В первой партии он играл лучше. Он подавал на сет, и мне повезло. Он ошибся на смэше при счете 6:6 на тай-брейке. Пара розыгрышей может изменить ход матча. Во втором сете я стал действовать активнее, играл лучше, и я доволен тем, как закончил матч.

Мы хорошие друзья, много тренируемся вместе, и всегда нелегко играть с человеком, с которым ты очень близок. Он замечательный парень, и я знаю его с самого детства. Я старался быть рядом как друг, как наставник. Мы знакомы много лет.

Перед приездом в Вену мы несколько раз вместе тренировались. Сетка получилась для нас непростой, поскольку мы встречались друг с другом – в матче всегда есть дополнительное давление и особая важность, когда играешь с кем-то, кого очень хорошо знаешь».

За выход в четвертьфинал Джокович поборется с Борной Чоричем.

Теннис играет с цветом харда: от скучного зеленого пришли к розовому и черному. Турниры так создают идентичность (и мяч видно лучше)

Одежда и обувь известных брендов на странице KupiVIP промокоды.