Видео

Опелка 2-й раз в сезоне обыграл соперника из топ-10. У Медведева 4 поражения в последних 5 матчах

36-я ракетка мира Рейлли Опелка победил №6 Даниила Медведева во втором круге турнира в Санкт-Петербурге (2:6, 7:5, 6:4).

Медведев – самый высокорейтинговый игрок, которого обыгрывал Опелка. Этот матч стал для него шестой победой над представителем топ-10 в карьере и второй в сезоне. Ранее на «Мастерсе» в Нью-Йорке он победил №8 Маттео Берреттини.

Российский №1 проиграл четыре из пяти последних матчей. После встречи прошлогодний чемпион петербургского турнира разбил ракетку.

Опелка вышел в седьмой четвертьфинал в карьере и в четвертый в сезоне. В 2020-м он взял один титул – в Делрей-Бич.

Следующим соперником американца станет финалист-2019 Борна Чорич.

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
29 комментариев
Эх, Даня-Даня. Что ж с ним творится такое
Ещё год назад он выходил с настроем обыгрывать всех, кто выше его. Сейчас все хотят обыграть его. Держать топовый уровень очень и очень непросто.
+22
-4
+18
Ответ Xerxes1
Это конечно провалище, на родине и так проиграть, ещё и американцу, да и как псих себя ведёт, похоже финал шлема это будет его единственное достижения.
А, что, проиграть именно американцу особенно зазорно? Не смотрите политические шоу центральных каналов.
+6
Даня топ теннисист и ещё выиграет свои шлемы, уверен. У него все есть, просто он на спаде и в этом сезоне чуть остановился. Надо прибавлять в подаче, тогда побеждать будет многим легче. Все впереди ещё. На этом турнире защищать ему было нечего, хотя играл он конечно сильеее Опелки: разнообразнее, техничнее. Сам по глупости отдал две подачи, сам не сделав несколько брейков. Три главных турнира впереди: Вена, Париж и итоговый. Вот там шарашить. Удачи Дане. А здесь Рубль пусть выиграет)
+7
-3
+4
Даниил находится в явном кризисе.Такое бывает с каждым теннисистом. Будем ждать выхода Медведева на прежний уровень.
+4
0
+4
Во втором сете, казалось, переломил ход событий. Очень обидное поражение. Даня был интереснее, вариативнее.