Джокович вышел в 27-й финал «Большого шлема» и 5-й – на «Ролан Гаррос»

Первая ракетка мира Новак Джокович, в полуфинале «Ролан Гаррос» за 3 часа 54 минуты обыгравший Стефаноса Циципаса 6:3, 6:2, 5:7, 4:6, 6:1, выиграл 11-й матч подряд и вышел в 27-й финал «Большого шлема», где поборется за 18-й титул «Большого шлема».

В третьей партии Джокович подавал на матч и имел матчбол, но грек выиграл пять геймов подряд и позже перевел игру в пятый сет. В решающей партии уроженец Белграда трижды взял подачу соперника.

В противостоянии с Циципасом 33-летний серб вышел вперед 4:2 и за второй титул Открытого чемпионата Франции в своем пятом финале сыграет с 12-кратным чемпионом Рафаэлем Надалем

Духовный мир Новака Джоковича: ставил православие выше спорта, медитирует с буддистами и больше всего верит в себя

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
84 комментария
Сколько не пыжились некстгены, но в финале все те-же... Федерер вроде на Австралию заявился. Кажется я уже знаю трех полуфиналистов.
Ответ modelist
После первых двух сетов «при 40:0 на подаче Циципаса гейм только начинается», перед пятым сетом «1 из 10 реализованных брейкпоинтов Джоковича», пятый сет на классе 6:1. Браво Джокович, вперёд за 18 мейджором!
Вперед Рафа за 13 РГ))))
+20
-5
+15
Кажется это был мировой рекорд по укороченным.
+12
0
+12
Пятый сет от Новака - огонь! :)
Стефаносу не вешать нос, такие матчи закаляют! :)
+10
Это же надо, сам своими руками перед финалом на неудобном для себя покрытии придумать головную боль на свою, извиняюсь, жопу!!! Даже не знаю, как это назвать. Ну, Новаааак!
+13
-3
+10
Поздравления Новаку с тяжёлой победой над молодым топовым теннисистом и выходом в финал РГ. Ждём классику Надаль - Джокович. У Новака должен быть хороший настрой и шансы примерно равны. Желаю Новаку Удачи и титула на РГ.
+15
-5
+10
Не важно кто выиграет, тут либо 20, либо 18 и 2 карьерных. Главное что каловые рекорды носатого юарского крысёныша падут, причём очень скоро. Блеееск.
+25
-17
+8
Показал, почему является легендарным теннисистом .
+8
0
+8
заставил поволноваться

но все равно увидим классический финал) вамос, Ноле!
Это будет очень сложно сделать. В особенности из-за сегодняшнего пятисетовика
Сложно не будет, наоборот. После сегодняшнего матча он потренировал перед финалом моральную составляющую. Пятый сет как раз и показал, что моральный запас у него огромный. Давно у него таких матчей не было, это реально полезно перед финалом.

Я верю в победу Джоковича в финале, как никогда!
Ответ Sincere
18-19 или 17-20? игровые условия за Джоковича, но сегодняшние обстоятельства за Надаля
20-20, статус Величайшего будет отозван)
+7
-2
+5
Отлично всё кончилось, были совершенно гениальные удары и розыгрыши, но с Рафой так нельзя будет, он ничего не станет прощать. А пока - с победой!!!
+6
-1
+5
Классный матч получился. Что удивительно серб превзошел атакера Циципаса по виннерам 56-52 и это наверно благодаря дропшотам, которыми серб просто зае...ал Циципаса.)
Превзошел также в игре у сетки(!) 30 очков выиграно из 40 выходов (75% результативность ). У Циципаса всего 24 очка выиграно у сетки при 41 попытке (59% результативность)
Ну и теперь предстоит матч двух сильнейших игроков мира последних 20 лет.