Тим о поражении от Шварцмана: «Я разочарован, но все равно рад за Диего. Он полностью заслужил победу»

Третья ракетка мира Доминик Тим прокомментировал поражение от Диего Шварцмана четвертьфинале «Ролан Гаррос» (6:7, 7:5, 7:6, 6:7, 2:6).

«Получился увлекательный матч: потрясающие розыгрыши, равная борьба в четырех сетах. У сетки я сказал ему, что он это заслужил, думаю, после этого матча он поднимется в топ-10. Это большое достижение, как и первый выход в полуфинал «Большого шлема».

Мы оба полностью выложились, но таков теннис: есть один проигравший и один победитель. Несмотря на то, что я очень разочарован, я все равно за него рад.

Сегодня я исчерпал запас сил, но если бы я победил, у меня было бы два выходных и, наверное, я бы восстановился. Физически и психологически я на грани, отдал все силы. Удивительный матч. Впервые в карьере я играл пять часов, и Диего полностью заслужил победу. Все в порядке.

Думаю, если я хотел выиграть, стоило сделать это в четвертом сете. В пятом он был немного свежее и лучше меня. Я не расстроен своим выступлением на «Ролан Гаррос». [После US Open] прошло довольно мало времени – была долгая поездка домой, джетлаг и все такое. И потом, конечно, первый «Шлем» – это нечто особенное».

Шварцман впервые вышел в полуфинал ТБШ и по итогам «Ролан Гаррос» дебютирует в топ-10

Источник: @rolandgarros