Диего Шварцман: «Я третий раз играл пятисетовик на корте Филиппа Шатрие и до этого ни разу не побеждал. Думаю, сегодня я заслужил победу»

14-я ракетка мира Диего Шварцман прокомментировал победу над Домиником Тимом в четвертьфинале «Ролан Гаррос» (7:6, 5:7, 6:7, 7:6, 6:2).

«Сейчас Доминик – один из лучших игроков в мире, он выиграл прошлый «Большой шлем» и дважды выходил в финал в Париже. Мы друзья, я его очень уважаю, и поэтому это очень, очень важный для меня матч. Я не только провел хороший матч, выиграл спустя пять часов, но и впервые взял пятисетовик на корте Филиппа Шатрие – я пару раз играл здесь пятый сет, но ни разу не побеждал. Сейчас я третий раз играл пятисетовик на этом корте и, думаю, сегодня вечером я заслужил победу (смеется)».

Шварцман впервые вышел в полуфинал ТБШ и по итогам «Ролан Гаррос» дебютирует в топ-10

Источник: @rolandgarros
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
11 комментариев
Заслужил!!
После того, как не подал на сет при счете 5-3 в четвёртом, у Тима открылось n-ное дыхание, но выстоял!
Причём уверена, что и к полуфиналу лучше восстановится (чем Тим) - надеюсь на грунт-рубку :)
+15
Заслужил!! После того, как не подал на сет при счете 5-3 в четвёртом, у Тима открылось n-ное дыхание, но выстоял! Причём уверена, что и к полуфиналу лучше восстановится (чем Тим) - надеюсь на грунт-рубку :) А вообще Шварцман клёвый - добрый и нормальный парень, видно
У Доминика совсем сил не было, сложно представить, что он вообще мог бы там к полуфиналу восстановить)
+12
0
+12
Диего, Браво!!! Уровень просто ТОП. Прожолжай в том же духе. Очень интересный игрок, который не обладает сильной подачой, или агрессивным приемом, да и ростом для теннисиста мал. Но упорный такой. Буду рад если сможет взять шлем. Пока что, по розыгрышу он показывает очень высокий уровень
+7
0
+7
Отличный матч, заставивший переживать то за одного то за другого. Обоим удачи! Диего конечно интересный игрок.
+4
0
+4
Ответ ekaterina_)))
Ну, Доми, не в накладе. ЮСО выиграл и здесь достойно выступил. Сам говорил, что сил вряд ли хватит на РГ.
+4
0
+4
Заслужил, не заслужил...Играл прилично, но много лажал и надо завязывать с мини истериками, много они энергии отнимают. Зазнаваться не стоит, выиграл только потому что был свежее, по игре чуть уступал. Должен был брать 3-0, Тим был готов уступить, но сам вернул соперника в игру и в итоге похерил все свои шансы на финал.
+4
-2
+2
С менталкой у парня оказалось все в порядке. Вытащил на зубах 4-й сет, хоть и не без помощи Тима. Очень понравился. И физика, конечно, потрясающая. Маленькая динамо-машина)) Надеюсь, восстановится к полуфиналу и даст бой Рафе. А что? В Риме-то неплохо получилось