Шварцман впервые вышел в полуфинал ТБШ и по итогам «Ролан Гаррос» дебютирует в топ-10

14-я ракетка мира Диего Шварцман обыграл №3 Доминика Тима в четвертьфинале «Ролан Гаррос» (7:6, 5:7, 6:7, 7:6, 6:2). Шварцман второй раз в сезоне и в карьере обыграл соперника из топ-5. Он стал 10-м аргентинцем, выходившим в полуфинал турниров «Большого шлема».

Встреча длилась 5 часов 8 минут и стала третьей на «Ролан Гаррос»-2020, продолжавшейся не менее 5 часов.

Матч с австрийцем стал для Шварцмана шестой победой в пятом сете (при пяти поражениях). Пятую партию на грунте он проводил в четвертый раз, на этом покрытии у него два пятисетовых поражения.

Аргентинец третий раз в карьере отыгрался со счета 1:2 по сетам, австриец – пятый раз уступил, имея преимущество 2:1.

Теперь Шварцман встретится с Рафаэлем Надалем или Янником Синнером.

Источник: @ATPMediaInfo
Читайте новости тенниса в любимой соцсети
42 комментария
Я думаю Тим не так сильно расстроился, он в этом году очень многого достиг, а для Диего эта победа и выход в полуфинал очень много значат.
Есть два порога, вход через которые в элитный большой теннис практически невозможен: бедность и рост меньше 1.75.
И я рад, что есть человек, который стирает одно из этих ограничений для детей, увлекшихся этой игрой.
+80
-3
+77
Пацаны, что там по самой сложной в истории сетке Надаля слышно?
Ты не поверишь)))
Всё ещё гораздо сложнее сетки Джоковича 😂😂😂
+46
-10
+36
Похудела сетка Надаля, конечно, отрицать не буду) Но Диего после двух дней отдыха будет опасен на 1000%. Если Рафа ещё доберется до него.
+33
-8
+25
Ответ evgeniiios
Комментарий удален
Подожди-ка. А почему это ты остановился на четвертьфинале и дальше сетку не стал разбирать? Да, и Надалю, и Джоковичу в полуфинал ещё попасть надо. Но если они оба туда попадут, то у Рафы там будет Шварцман. Человек, который только что выбил с турнира лучшего игрока на грунте последних трёх лет после Рафы.
А ты о нём забыл, да? Ты вот начал перечислять, какие-то фамилии назвал, а о Шварцмане забыл совсем, да?(( Ой, ну надо же(((
Так вот Шварцман - это все вместе взятые соперники Джоковича вплоть до финала. Все эти Хачановы, Бусты, Циципасы и прочее - это один Шварцман по силе. Вот и всё.
+11
-5
+6
Ответ Nikolay Stavrogin
Я думаю Тим не так сильно расстроился, он в этом году очень многого достиг, а для Диего эта победа и выход в полуфинал очень много значат. Есть два порога, вход через которые в элитный большой теннис практически невозможен: бедность и рост меньше 1.75. И я рад, что есть человек, который стирает одно из этих ограничений для детей, увлекшихся этой игрой.
В четвертом сете мне казалось , что Диего согнется после 5-3 и 40-0 на своей подаче , но проявил характер. Физика потрясает . Желаю биться на этом РГ до победного аргентинцу)
+5
Я бы даже сказала, что он бы предпочёл Тима)
+7
-3
+4
Молоток!

А у меня закон подлости - две пары лекций начиная с 18.30, да и на 17.45 был уже назначен должник, пришлось в пять из дому выходить. Видел только кусочки первого сета. На ролангарросовцев мало надежды - дадут какие-нибудь пятиминутные хайлайтс. Рассчитываю на щедрость пользователей интернета, может всё-таки что-то пообъёмнее выложат хотя бы на время.

Надеюсь, что Надалю проиграет (?) достойно.