Джустино, обыгравший Муте за 6 часов: «Чувствую себя идеально. Еще схожу на пробежку, потому что, по-моему, я слишком бодрый»

29-летний Лоренцо Джустино, который в первом круге «Ролан Гаррос» обыграл француза Корентена Муте (0:6, 7:6, 7:6, 2:6, 18:16), рассказал о важности победы.

«Это много для меня значит. Думаю, за последние два года я во многом прибавил. Я верю, что могу играть лучше, чем раньше. Я стараюсь прогрессировать, и, несомненно, психологический аспект – один из тех, где я больше всего прибавил.

Забавно, что мы с командой смотрели матч Родионова с Шарди (10:8 в пользу австрийца в решающей партии – Sports.ru) и я сказал: «В пятом сете нет тай-брейка? Да быть не может!» А тренеры говорят: «Знаешь, ты в пятом можешь дойти до 12:10 или типа того». Мои матчи всегда затягиваются, и вот что получилось. Забавно».

Также итальянец ответил, чувствует ли себя уставшим после встречи, которая продолжалась 6 часов 5 минут (началась в воскресенье, но была остановлена в середине третьего сета из-за дождя и завершилась в понедельник).

«Нет, нет, нет. Чувствую себя идеально (смеется). Еще схожу на пробежку, потому что, по-моему, я слишком бодрый».

Джустино и Муте провели второй по продолжительности матч в истории «Ролан Гаррос» – 6 часов 5 минут, 18:16 в пятом сете