Джустино и Муте провели второй по продолжительности матч в истории «Ролан Гаррос» – 6 часов 5 минут, 18:16 в пятом сете

29-летний итальянец Лоренцо Джустино в первом круге «Ролан Гаррос» обыграл француза Корентен Муте  – 0:6, 7:6, 7:6, 2:6, 18:16.

Матч начался еще в воскресенье, но был остановлен в середине третьего сета из-за дождя. В итоге он растянулся на 6 часов и 5 минут и стал вторым по продолжительности в истории «Ролан Гаррос» (рекорд – 6 часов 33 минуты).

Всего это восьмой по продолжительности одиночный матч в истории мужского тенниса и 11-й, если учитывать пары и женский тур.

В пятом сете, который длился 3 часа, Муте подавал на победу при счете 7:6, 14:13 и 15:14. Джустино упустил матчбол при счете 8:7, но реализовал второй в гейме при счете 17:16.

Итальянец провел всего пятый матч уровня основной сетки ATP и одержал первую победу.

Что было раньше: 11-часовой матч или провал Федерера на «Уимблдоне»? Расставьте известные игры по хронологии

Источник: tennisabstract.com