Лондеро с пятой попытки подал на матч с Дельбонисом и выиграл его 14:12 в пятом сете

Аргентинец Хуан Игнасио Лондеро в первом круге «Ролан Гаррос» обыграл Федерико Дельбониса – 6:4, 7:6, 2:6, 1:6, 14:12.

Матч продолжался 4 часа и 54 минуты и стал самым длинным в карьере обоих участников.

Лондеро четыре раза неудачно подавал на победу: при счете 5:4, 8:7, 9:8 и 10:9. При счете 9:8 у него был матч-пойнт, а при 10:11 он уже сам был в розыгрыше от поражения.

Пятую подачу на матч Лондеро реализовал под ноль.

Зима близко на «Ролан Гаррос»: игроки в трех слоях одежды, на неделе обещают наводнения