Свитолина о финале против Рыбакиной: «Во 2-м сете игра шла практически в одни ворота. Начало 3-го меня обнадежило и взбодрило»

Чемпионка турнира в Страсбурге Элина Свитолина прокомментировала, что начало финальной встречи с Еленой Рыбакиной (6:4, 1:6, 6:2) из-за дождя отложили почти на два с половиной часа.

«Было нелегко, но все в одинаковых условиях, нужно быстро приспосабливаться. Было важно выйти и сыграть в свой теннис, не слишком об этом задумываясь.

Обычно турниры проходят в очень жарких условиях. Мы рады, что закончили сегодня. По большому счету, нам повезло, что мы сыграли. Условия отличаются от тех, что мы ожидали, но я хорошо с ними справилась».

Также украинка рассказала, что помогло ей взять третий сет.

«[Брейк-пойнты, отыгранные на старте решающей партии] придали мне уверенности, и я вернулась в игру. Во втором сете игра шла практически в одни ворота. Начало третьего меня обнадежило и взбодрило. Важно было перестроиться и вернуться в игру. Для меня это был очень позитивный момент».

Правда, что у Надаля нереально сложная сетка на «Ролан Гаррос»? А у Джоковича? У России есть шансы?