Джокович обошел Надаля по количеству финалов на «Мастерсах»

Первая ракетка мира Новак Джокович за 2 часа 11 минут обыграл Каспера Рууда на «Мастерсе» в Риме (7:5, 6:3). Серб вышел в финал этого турнира 10 раз в карьере (и за последние 13 лет), у него четыре победы при пяти поражениях (при этом он проиграл в трех предыдущих финалах).

Джокович 52-й раз дошел до финала «Мастерса» и поднялся на первое место по этому показателю, обойдя Рафаэля Надаля.

За четвертый титул в сезоне 17-кратный чемпион «Больших шлемов» сыграет с Диего Шварцманом или Денисом Шаповаловым. У аргентинца Джокович ведет 4:0 по личным встречам, у канадца – 5:0. В случае победы серб возьмет рекордный 36-й «Мастерс», обогнав Надаля и по этому показателю.

Фанаты Джоковича уверены: английские медиа его травят. А 15 лет назад он серьезно думал играть за Британию

Источник: tennisabstract.com