Надаль о двух победах после возвращения в тур: «Мне не на что жаловаться, все гораздо лучше, чем я ожидал»

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль прокомментировал победу над Душаном Лайовичем в третьем круге «Мастерса» в Риме (6:1, 6:3).

«Я играл на очень хорошем уровне. Конечно, я должен продолжать совершенствоваться. Нужно еще поработать над некоторыми вещами, которые сами к тебе не придут, но в целом я доволен и не могу просить большего.

Для меня это был очередной отличный вечер, матч с хорошим соперником. Мне не на что жаловаться, все гораздо лучше, чем я ожидал.

Первый сет я выиграл 6:1, но начало встречи было очень сложным. Я доволен, всегда приятно начать турнир с двух побед».

Прием Надаля – волшебство. Смотрите, как он разобрался с идеальной подачей

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
12 комментариев
Ответ Fasuil86
Вот как понять: "Первый сет я выиграл 6:1 но начало встречи было сложным.". Это как бы, если не удалось сделать брейк на первой же подаче соперника, так матч сложный?!?
Если ты просто счёт посмотрел, то тогда можно такие вопросы задавать. А если бы матч видел, то не стал бы.
Рафа с трудом сделал брейк на первой же подаче соперника, а потом тут же отдал свою под ноль. Следующий брейк Надаль делал 10 минут. Лайович несколько шикарных виннеров исполнил на брейкпоинтах, а решающий мяч Рафа выиграл, пробив навылет Бог знает откуда после идеальной уходящей подачи серба в линию (есть статья тут об этом ударе).
Так что да, начало матча для Надаля было очень сложным.