• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Медведев о проблемах с плечом и судорогах: «Нет-нет, все нормально. Просто в конце третьего сета я немного устал»
17

Медведев о проблемах с плечом и судорогах: «Нет-нет, все нормально. Просто в конце третьего сета я немного устал»

Россиянин Даниил Медведев после победы над Андреем Рублевым в четвертьфинале US Open (7:6, 6:3, 7:6) прокомментировал физические проблемы, из-за которых вызывал физиотерапевта в конце третьего сета. 

«Нет-нет, все нормально. Просто в конце третьего сета я немного устал после очень тяжелого матча. Плечо начало побаливать. Я вызвал физио, чтобы он посмотрел.

Еще у меня начались небольшие судороги, он сделал массаж, и это очень помогло. Как вы видели, я потом играл на 100%.

Если честно, я удивлен, как хорошо все себя чувствуют на турнире. Было уже много пятисетовых матчей. Конечно, я не знаю, как они себя потом чувствовали, но мы видели уже много отличных пятисетовых матчей, в которых все боролись до конца.

К счастью, я одерживал все победы в трех сетах, и это очень помогает в долгосрочной перспективе. Я доволен. Поэтому физически со мной все нормально».

В полуфинале Медведев сыграет с Домиником Тимом, которому уступает 1:2 в личных встречах.

«С Домиником сложно – особенно на грунте. Я это испытал на себе в прошлом году в финале Барселоны (проиграл 4:6, 0:6 – Sports.ru).

На харде с ним полегче, но совсем чуть-чуть. Он же только что вышел в финал Australian Open. Но мне будет проще играть с ним на харде, чем на грунте.

Он старается забегать под форхенд и атаковать. И с этим ничего не сделать – только держать удар и смотреть, что получится с ним сделать. И прочувствовать это можно только во время матча».

Медведев убрал Рублева в русском четвертьфинале US Open: увел первый сет, дожал с больным плечом и судорогами

Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: usopen.org
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости