Видео

Грачева отыграла у Младенович 4 матчбола и впервые вышла в 3-й круг ТБШ

20-летняя Варвара Грачева на US Open обыграла Кристину Младенович 1:6, 7:6, 6:0 после того, как уступала 1:6, 1:5 и отыграла четыре матчбола. Уроженка Москвы вышла в третий круг на первом «Большом шлеме» в карьере.

К моменту, когда в восьмом гейме второго сета Младенович имела четыре матчбола, Грачева выиграла только два гейма на своей подаче. В решающем сете у нее не было ни одного брейк-пойнта.

За выход во вторую неделю US Open Грачева сыграет с Петрой Мартич (8).

Тест к началу US Open. Вспомните всех чемпионок турнира в Открытой эре?

Читайте новости тенниса в любимой соцсети
35 комментариев
Просто молодец! Дальше прогрессировать. Видно что есть потенциал.
+19
кажись Кики вела 6-2 и 5-2 и безнадёгой попахивало Я даже переключился на другой матч ) и бац Грачёва начала вырубать постепенно Младенович ) Весьма Солидный Теннис показала Варя ) и что Важно любит играть разнообразно и не скушно )
+7
Эээ чё это было? я когда уходил видел 6:1, 5:1 и думал все, а тут прихожу и вижу что 6:1, 6:7(2), 6:0
И где все те кто ее поливал до счета 6:1, 5:1? Спятались сразу.
+8
-1
+7
Грачёва, умница! Безнадёжно проиграв первый сет, переломила ход матча в свою пользу и победила! Так держать! Новых побед на турнире!
+6
Эээ чё это было? я когда уходил видел 6:1, 5:1 и думал все, а тут прихожу и вижу что 6:1, 6:7(2), 6:0 И где все те кто ее поливал до счета 6:1, 5:1? Спятались сразу.
Молодец 444-ый. За наших болеешь. Так держать.
+5
-1
+4
Варвара — героиня сегодняшнего дня — однозначно. Собралась и не рассиропилась в отличие от Младенович. Просто умница!..))
+5
-1
+4
В любом случаи Грачева спасла нас от очередного антирекорда, как в прошлом году где никто не мог преодолеть второй круг.
+2
Было бы "всё", Младенович не выиграла бы у Барти в сложнейшей ситуации ключевой одиночный матч в финале КФ, а потом и решающую парную встречу.
+4
-2
+2
кто знает, так в себя поверит и понесет ее дальше. вспомнить хотя бы прошлогоднего Медведева 😆
+2
-1
+1
Варвара выдала матч дня. Полтора сета она играла ,как то растерянно,но собралась и понеслась громить Кики.
+2
-1
+1
Видимо рекорд. Подобное уже было когда Сабатини в полуфинале Роллан Гаррос вела у Фернандес 6-1 5-1 и слилась, но там во 2-м сете матчболы были при более равном счёте.