Ястремская о финале Страсбурга: «У меня были матч-пойнты, у нее были матч-пойнты. Очень эмоциональный матч»

Украинка Даяна Ястремская прокомментировала победу над Каролин Гарсией в финале турнира в Страсбурге – 6:4, 5:7, 7:6. Во втором сете Ястремская упустила брейк и двойной матчбол, а в третьем уже сама отыграла матч-пойнт на подаче.

«Я рада, меня переполняют эмоции. Я полностью выложилась, много работала. Не знаю, как это описать. У меня были матч-пойнты, у нее были матч-пойнты. Очень эмоциональный матч. Мне нужно было оставаться сосредоточенной и спокойной.

У меня было два матчбола, титул в руках, а потом все пропало. В такой момент нужно не давить на себя, а просто забыть, что было. Нужно напоминать себе, что игра продолжается: следующий гейм, следующий розыгрыш, следующий сет.

Я горжусь тем, что смогла найти эмоции и силы – особенно в третьем сете, когда я проигрывала 5:6. Я чувствовала себя очень уставшей, на стопе была мозоль, шла кровь, очень больно. Я горжусь тем, что нашла в себе силы и полностью выложилась.

Теперь у меня день на подготовку к «Ролан Гаррос», а мне еще на поезд надо. Мне нужно сосредоточиться на первом круге. Он будет сложным, я играю против Суарес-Наварро. Она испанка, очень упорная. В Риме я ей проиграла, зато в Австралии победила. Посмотрим. Я постараюсь восстановиться, набраться сил и просто бороться».

Источник: wtatennis.com