Страсбург (WTA). Ястремская отыграла у Гарсии матчбол и взяла третий титул

В финале турнира в Страсбурге 19-летняя Даяна Ястремская на решающем тай-брейке обыграла Каролин Гарсию.

Во второй партии украинка вела с брейком и имела двойной матчбол. В третьем сете она сама отыграла матч-пойнт на подаче.

Ястремская выиграла третий титул в карьере. Она никогда не проигрывала в финалах.

Сетка турнира здесь.

К сожалению, новые виджеты со статистикой пока не работают в приложениях Sports.ru.

+19
Даяна, вот же нервотрёпщица! Могла бы спокойно забирать в двух, но устроила кровавый триллер.. наверное пару месяцев жизни у меня отняла сегодня) Но за победу спасибо, красавица! Слава Украине! Пойду отмечать, напьюсь от радости с чистой совестью)
+12
Да что ты вокруг да около ходишь, скажи уж прямо: Нашакалила на усталости соперницы)) ведь у Гарсии в полуфинале была топовая Паке, а у Ястремской какая-то Соболенко)) Даяна с ней даже вспотеть не успела, в то время как Каро с большим трудом пробилась в финал)))
Ответ на комментарий johny pony
Не знаю кого тут чем впечатляет Ястремская. 1)три титула за 8 месяцев? Из них лишь два и те интернешнелы. 2)не знаю какой состав был в Хуахине, скорее всего еще слабее, но тут до ПФ Ястремская играла с детьми, дальше негрунтовичка Соболенко, которая уже мыслями на РГ и Гарсия, которая невнятный сезон проводит и уже не та. 3)В Хуахине очень невнятная победа в финальном матче. Еще и под 60 НО 4)Тут, сами понимаете, едва не повторен подвиг Свитолиной (МБ, 5:3 подача Ястремской. Вот и весь характер).
Ivachnenco
+12
Тут характера за глаза, та же Свитолина со слезами на глазах 3 сет с нулем пролетела после нереализованных матчболов, а тут Даянка мертвой хваткой вцепилась и таки на морально-волевых выцепила эту победу, молодчинка! И да, видеть недовольные рожи лягушатников бесценно, просто бесили своим экстазом на ошибках Ястремськой.