1

Дель Потро выиграл первый матч после травмы

Четвертая ракетка мира Хуан Мартин дель Потро (1), в первом круге турнира в Делрей-Бич обыгравший Йошихито Нишиоку 6:3, 7:5, одержал первую победу в сезоне в первом матче с октября, когда в Шанхае травмировал колено. 30-летний аргентинец признал, что еще испытывает боль.

«Это был сложный первый круг, потому что Нишиока очень надежен на задней линии. Но я в отдельные моменты сыграл хорошо. Мне нужно еще поработать над ногами, потому что во втором сете я уже устал, но на данном этапе это нормально.

Чемпион Индиан-Уэллса, на финише прошлого сезона пропустивший парижский «Мастерс» и итоговый турнир ATP, куда отобрался впервые за пять лет, начал сезон в Делрей-Бич в третий раз в карьере (также 2016 и 2017).

«Я не слишком хорошо чувствовал себя на корте, но сейчас это нормально. Надеюсь, уже в следующем матче будет лучше. Мне нужно время, чтобы набрать форму, снова почувствовать уверенность в своем колене, своем теле».

Во втором круге аргентинский №1 сыграет с чемпионом Нью-Йорка Релли Опелка.

Опубликовала: Лера Ли
Источник: Sport360°
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости