10

Давид Гоффен: «Рублева нужно заставлять много бегать»

Бельгиец Давид Гоффен, вышедший в четвертый круг US Open после того, как его соперник Гаэль Монфис снялся при счете 7:5, 5:1, прокомментировал этот результат.

«Во-первых, я очень рад тому, что впервые вышел во вторую неделю в Нью-Йорке. Это был особенный момент. Я играл против своего друга – я хорошо знаю Гаэля, и мне было тяжело видеть, что после первого сета у него начались проблемы с коленом. Первый сет прошел на очень высоком уровне.

В первом сете шла отличная игра, а во втором он начал хуже двигаться, так что мне было тяжело удерживать концентрацию. Надеюсь, травма у него не очень серьезная, и он скоро вернется в тур. Но я очень рад тому, что впервые вышел в четвертый круг».

За выход в четвертьфинал Гоффен сыграет с россиянином Андреем Рублевым.

«Сегодня я играл хорошо. Очень агрессивно. Бил по восходящему мячу. Играл на высоком уровне. То же самое нужно и в следующем круге.

Нужно играть по восходящему мячу, играть быстро, заставлять его много бегать. Когда он начинает контролировать розыгрыш за счет форхенда, справиться с ним очень сложно. Так что я должен действовать агрессивно, а там посмотрим.

С самого начала турнира я не заглядывал дальше одного матча и к следующему буду готовиться так же».

Опубликовал: Павел Ниткин
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости