Монфис победил Нисикори, отыграв четверной матч-пойнт

Француз Гаэль Монфис во втором круге «Мастерса» в Монреале обыграл японца Кеи Нисикори со счетом 6:7, 7:5, 7:6. По ходу решающего тай-брейка Монфис уступал 2-6, но отыграл четверной матч-пойнт. Француз стал третьим игроком на этой неделе, ушедшим с четырех матчболов.

Три последних матча между Монфисом и Нисикори завершались решающим тай-брейком, и во всех трех случаях победитель отыгрывал матч-пойнты.

До сегодняшнего матча 22-я ракетка мира Монфис имел баланс 2-62 после того, как проигрывал первый сет игрокам Топ-10. Девятая ракетка мира Нисикори, в свою очередь, имел баланс 95-1, когда выигрывал первый сет у игроков, не входящих в Топ-20. В сегодняшнем матче Нисикори подавал на каждый сет, но выиграл только один из трех.

Источник: @ATPMediaInfo