Видео
7

Хуан Мартин дель Потро: «Постарался сказать Нико какие-то ободряющие слова»

30-я ракетка мира Хуан Мартин дель Потро (29) поделился эмоциями от выхода в третий круг «Ролан Гаррос» после того, как его сегодняшний соперник Николас Альмагро при драматичных обстоятельствах не смог завершить матч из-за травмы колена.

«После такой тяжелой ситуации мне еще не по себе. Желаю Нико скорейшего выздоровления. Надеюсь, он быстро поправится, потому что он отличный игрок, и здорово, когда он в туре. Мне было тяжело видеть, как у моего друга травма, и он плачет. Для нас обоих это было тяжело, и я желаю ему, чтобы все обошлось.

Я постарался найти какие-то ободряющие слова. Говорил ему постараться успокоиться, подумать о семье, о ребенке. Я просто делал то, что чувствовал, а матч, теннис – это не так важно. Я верю, что он сможет решить свою проблему и вернуться в тур еще сильнее».

28-летний дель Потро, также испытывавший физические проблемы по ходу матча, в третьем круге сыграет с победителем встречи Энди Маррея (1) и Мартина Клижана.

Опубликовала: Лера Ли
Источник: www.atpworldtour.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости
Сетка Australian Open-2025