Маррей и Нисикори провели самый продолжительный трехсетовый матч в истории итоговых турниров

Матч итогового турнира ATP между Энди Марреем и Кеи Нисикори (6:7, 6:4, 6:4), продолжавшийся 3 часа 20 минут, стал самым продолжительным трехсетовиком в истории ATP World Tour Finals.

Теннисисты допустили почти 90 невынужденных ошибок на двоих (39 у Маррея, 49 – у Нисикори), а британец, выигравший четыре своих последних турнира, встретился с соперником из Топ-5 впервые с полуфинала «Ролан Гаррос», когда обыграл Стэна Вавринку.

Благодаря этой победе в live-рейтинге Маррей снова обошел Новака Джоковича, выигравшего свой второй групповой матч вчера. В последнем групповом матче британец сыграет со Стэном Вавринкой.