Симона Халеп: «В этом году я чувствовала себя лучше, чем в прошлом, когда дошла до полуфинала»

Румынка Симона Халеп, в четвертьфинале US Open проигравшая первой ракетке мира Серене Уильямс со счетом 6:2, 4:6, 6:3, прокомментировала поражение.

«По-моему, это был хороший матч. Я хорошо играла. Конечно, я могла бы лучше провести те эпизоды, в которых у меня были шансы. Но в целом мне кажется, уровень был очень высоким.

Я довольна тем, что боролась до конца. Теперь для меня это нормально. Серена играла очень хорошо – она лучшая теннисистка мира и сегодня здорово подавала. Мне было сложно. Я немного расстроена, но нужно извлекать положительные моменты на будущее.

В первом гейме третьего сета у меня было две возможности сделать брейк. Я могла выиграть тот гейм, и мне кажется, матч мог бы сложиться иначе. Я должна была играть агрессивнее. Потом она сделала брейк и после этого очень хорошо подавала.

В этом году я чувствовала себя лучше, чем в прошлом, когда дошла до полуфинала. Полуфинал, конечно, лучше четвертьфинала, но в прошлом году я плохо провела полуфинал, а в этом – в борьбе проиграла четвертьфинал. Ничего страшного. Не хочу ни на что жаловаться».