• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Стэн Вавринка: «Уровень Джоковича намного выше, чем у всех остальных, но в этом нет ничего нового»
17

Стэн Вавринка: «Уровень Джоковича намного выше, чем у всех остальных, но в этом нет ничего нового»

Третья ракетка мира, действующий чемпион «Ролан Гаррос» швейцарец Стэн Вавринка рассказал о своем состоянии в преддверии грунтового турнира.

«Несмотря на то, что на этом отрезке сезона мне необходимо защищать много очков, давление ощущается на протяжении всего года. Моя цель – отобраться на итоговый турнир АТР, так что мне нужно выигрывать каждую неделю.

Конечно, каждый год я рад возвращению на грунт. Я люблю это покрытие. И я доволен своим прогрессом во время тренировок. Монте-Карло – это прекрасный турнир для игроков. Условия тут прекрасные – просто идеальные. Это «Мастерс», так что мне нужно быть готовым с самого начала и надеяться на хорошие результаты».

Также Вавринка, в прошлом году обыгравший Новака Джоковича в финале «Ролан Гаррос», прокомментировал результаты серба.

«Его достижения просто впечатляют. Его уровень намного выше, чем у всех остальных, но в этом нет ничего нового. Он доминирует уже несколько лет. Если посмотреть на его результаты, он намного сильнее тура. Как Роджер и Рафа в свое время. Он выигрывает все».

Опубликовал: Павел Ниткин
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости