Видео

Чжан Шуай обыграла Возняцки в самом длинном матче сезона WTA

69-я ракетка мира Чжан Шуай (WC) во втором круге турнира в Индиан-Уэллсе обыграла чемпионку-2011 Каролин Возняцки (20) со счетом 4:6, 7:6, 7:5. Встреча, продолжавшаяся 3 часа 24 минуты, стала самым длинным матчем сезона WTA-2016.

Второй сет теннисистки начали с пяти последовательных брейков. Первой свою подачу удержала Возняцки, выйдя вперед 4:2, однако в 12-м гейме Шуай перевела партию на тай-брейк, который выиграла с седьмого сетбола со счетом 10:8.

В решающем сете Возняцки повела 4:1, однако китаянка сравняла счет, а затем со счета 4:5 выиграла все оставшиеся геймы в матче, реализовав свой четвертый матчбол.

«Я очень рада, матч был такой тяжелый. У нее всегда трудно выиграть, потому что она очень сильна психологически и здорово защищается. Для меня это было большое испытание, потому что я не особо агрессивна, не особо мощна. Но, если я хочу выиграть, выбора не остается», – цитирует четвертьфиналистку Australian Open официальный сайт WTA.

В третьем круге Шуай сыграет с Викторией Азаренко (13).