Симона Халеп: «Ожидала трудный матч, потому что хорошо знаю Гарсию»

Вторая ракетка мира Симона Халеп во вторник в Сиднее провела первый матч сезона – во втором круге Apia International Sydney обыграла Каролин Гарсию со счетом 6:4, 2:6, 6:1.

Выиграв первый сет, во втором Халеп выполнила только три удара навылет против десяти у соперницы, но в решающем со счета 1:1 выиграла все оставшиеся геймы в матче.

«Матч был трудный. Я такого и ожидала, потому что знаю Каролин достаточно хорошо. Она сильная и бьет по мячу мощно. Подача у нее хорошая. Но думаю, я тоже хорошо сыграла сегодня. Особенно в третьем сете. Во втором я отошла за заднюю линию – возможно, это позволило ей перехватить инициативу. Но потом я подвинулась вперед и стала бить раньше, открыла корт и сделала розыгрыши короче», – цитирует 24-летнюю румынку официальный сайт WTA.

В четвертьфинале Халеп (1) сыграет с Каролиной Плишковой (5).